Итальянский журналист: Из-за политической ситуации россиянам не запретят играть в Серии А, так что у Кокорина ещё есть шанс

Футбол

Формула-1

28.03.2022 22:21

Итальянский журналист Алессандро Де Феличе в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мыслями о возможных ограничениях для российских футболистов в Серии А.

В высшем дивизионе итальянского футбола выступает за «Аталанту» Алексей Миранчук. Александр Кокорин, последний раз выходивший на поле 10 января, принадлежит «Фиорентине».

«Не могу сказать, что Миранчука много обсуждают в итальянской прессе. Говорят о его дружбе с Русланом Малиновским. Они друг с другом много общаются и действительно дружат. Было замечено, что Алексей не праздновал гол в ворота «Сампдории». Но, кроме извиняющегося жеста после гола, о его душевном состоянии ничего нельзя сказать.

Из-за политической ситуации россиянам не запретят играть в Серии А. Так что у Кокорина ещё есть шанс (смеётся), хотя бороться с Пёнтеком и Кабралом будет сложно. Но итальянские клубы договорились не брать украинских и российских игроков до конца этого сезона», - сказал Де Феличе корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, из-за боевых действий России на территории Украины на нашу страну были наложены многочисленные санкции. Так, среди футбольных запретов – перенесённый из Санкт-Петербурга финал Лиги чемпионов, а также отстранение сборной России и «Спартака» от международных матчей.

Действущие лица:
Аталанта
Фиорентина
Александр Кокорин
Алексей Миранчук
Руслан Малиновский

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.