Обамеянг объявил о завершении карьеры в сборной Габона

Футбол

Хоккей

Баскетбол

Теннис

Обамеянг объявил о завершении карьеры в сборной Габона
18.05.2022 23:26

Появилась информация о том, что форвард Пьер-Эмерик Обамеянг завершил карьеру в сборной Габона. Сегодня Габонская федерация футбола опубликовала письмо, которое написал ей нападающий «Барселоны».

«После 13 лет гордости за то, что я представляю свою страну, я объявляю, что завершаю свою карьеру в сборной. Я хотел бы поблагодарить габонский народ и всех, кто поддерживал меня, несмотря ни на что. У меня останутся очень хорошие воспоминания, такие как день, когда я дебютировал на Omminsports, или день, когда я вернулся из Нигерии с призом лучшему игроку Африки. Разделить эти моменты с людьми было невероятно», - сказал игрок.

«Я благодарю нашего президента, Его Превосходительство Али Бонго Ондимбу, который всегда поддерживал «пантер» и всегда работал над развитием футбола в нашей стране.  Я также хотел бы поблагодарить всех тренеров, членов тренерского штаба и игроков, с которыми я работал во время этого путешествия. Наконец, я благодарю своего отца, который дал мне желание поступать так, чтобы он гордился тем, что я защищаю наши цвета», – также говорится в сообщении Обамеянга.

Напомним, форвард выступал за сборную Габона с 2009 года, в которой он провел 72 матча и забил 30 голов.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.