Экс-тренер «Уфы» Томаров: Для «Рубина» такая концовка — трагедия. Стыковые матчи «Уфы» будут продолжением этой игры

Теннис

Футбол

Хоккей

Единоборства

21.05.2022 19:48

Бывший тренер «Уфы» Сергей Томаров в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал результат матча 30-го тура РПЛ между башкирским клубом и «Рубином».

Уфимская команда спаслась от прямого вылета из Премьер-Лиги, забив мяч на последней минуте основного времени и не пропустив пенальти на 12-й добавленной минуте.

«Время заканчивалось, а счёт нас не устраивал. С каждой минутой напряжение росло. Хотелось уже какой-то удачи, чтобы мы забили-таки этот гол. Было видно, что и игроки, и болельщики заряжены. Я очень переживал. И результат в итоге справедливый. Мы больше атаковали, не хотелось бы пропустить в самом конце. Хотя футбол тем и прекрасен, что такие нелогичные моменты случаются. Благо, не в этой встрече. Для «Рубина» такая концовка — трагедия. В Лиге конференций у них ведь точно такая же ситуация была. Я всегда переживаю за российские команды в еврокубках и очень расстроился. «Рубин» тогда должен был проходить, а сейчас у них дежавю. Серьезное психологическое испытание. Но у них своя история, у нас — своя. Очень рад, что на данном этапе «Уфа» вышла из зоны прямого вылета.

Стыковые матчи — продолжение только что прошедшей игры. Это будет третий, четвёртый, пятый и шестой таймы. Матчи будут пропитаны напряжением. Я знаю это не понаслышке. «Оренбург» долгое время лидировал в ФНЛ, очень серьезная, крепкая команда. Тоже наши соседи, кстати, поэтому, как и сегодня, на выездной матч приедет много наших болельщиков. В Казань очень многие отправились поддержать команду. Это очень радует, показывает, что клуб небезразличен людям, за ним готовы следовать в огонь и воду. Сейчас самое важное — эмоционально восстановиться к этим играм. Сегодня кучу эмоций выплеснули», - сказал Томаров корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

По итогам сезона «Рубин», заняв 15 место, напрямую вылетел из РПЛ вместе с тульским «Арсеналом». «Уфа» и «Химки» сыграют с «Оренбургом» и «СКА-Хабаровск» соответственно в стыковых играх.

Действущие лица:
Уфа
Рубин
Оренбург

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.