Новости спорта
Расселл после квалификации в Барселоне: «Нам не удалось найти оптимальный баланс»
Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл считает, что мог бы занять третье место в квалификации к Гран-при Испании.
«Понятно, что разговор о новинках ведется на основе результата – а сегодня мы добились лучшего результата за весь сезон. Так что да, новинки дают повод для оптимизма, ведь мы, если честно, по какой-то причине не смогли прогреть шины до оптимальной температуры. Мы постоянно показывали наилучшее время на первом секторе, а потом постоянно сталкивались с трудностями на третьем секторе – нам, если честно, просто не удалось найти оптимальный баланс», - заявил британец.
«Думаю, если бы мы смогли все оптимизировать, у нас, в случае атаки на пределе была бы возможность даже оказаться на третьем месте. Но вряд ли выше. В любом случае я доволен и рад тому, что мы вернулись на правильный путь. Я также думаю, что нас ждет самая сложная на данный момент гонка сезона. Даже хуже, чем было в Бахрейне. Износ шин будет огромным. Так что сегодня нам предстоит как следует все обдумать и постараться найти наилучшее решение», – также сказал Расселл.
Источник: Racefans.net
Руководитель «Мерседеса»: «Теперь мы понимаем причину дельфинирования. Оказалось, что всё просто. Хотя определить причину было сложно»

Руководитель «Мерседеса»: «Теперь мы понимаем причину дельфинирования. Оказалось, что всё просто. Хотя определить причину было сложно»
ЧитатьАлонсо опустился в стартовой решетке Гран-при Испании после замены мотора
Алонсо опустился в стартовой решетке Гран-при Испании после замены мотора
ЧитатьВ Ф-1 ужесточат штрафы за слишком медленные круги в квалификации
В Ф-1 ужесточат штрафы за слишком медленные круги в квалификации
Читать
Комментарии