В The Athletic рассказали о контракте Капризова: «Никто не был уверен, что «Уайлд» не совершили ошибку»

Футбол

Хоккей

21.05.2022 09:39

Журналист The Athletic Майкл Руссо высказался о втором сезоне российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова.

«Кириллу удался великолепный второй сезон, в котором он переписал книгу рекордов клуба и отработал каждый цент первой из пяти частей своего контракта на $ 45 млн — самой дорогой сделки в истории НХЛ для игрока с таким небольшим стажем в лиге. Вспомните, что Капризов подписал то соглашение, сыграв здесь всего 55 матчей. Чувствовалось, что сам Герин был слегка обеспокоен, когда в первых восьми матчах кампании-2021/2022 Капризов не отличился ни разу. Но, возможно, такой медленный вход в сезон был обусловлен тем, что российский нападающий сидел без дела на протяжении двух недель в сентябре, когда находился на карантине во Флориде, приехав в Миннесоту только накануне сборов. В первый день тренировочного лагеря наставник «Уайлд» Дин Эвасон подъехал к Капризову и сказал Кириллу, что тот выглядит немного «пухлым», - заявил журналист.

«Но, как только россиянин набрал обороты, он стал игроком такого уровня, какого поклонники «Минни» ещё не видели в составе их любимой команды. Капризов закончил чемпионат с 47 голами, 61 результативной передачей и 108 очками — всё это клубные рекорды. Он принёс звёздные качества, боевой дух, желание побеждать, став кем-то, кто даёт надежду на будущее клубу, жаждущему настоящей гонки за Кубок Стэнли», — также сказал Руссо.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.