Боттас о тактике с двумя пит-стопами в Барселоне: «Попробовали добиться чего-то большего, но не получилось»

Боттас о тактике с двумя пит-стопами в Барселоне: «Попробовали добиться чего-то большего, но не получилось»
23.05.2022 18:49

Пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас подвел итоги Гран-при Испании. Напомним, за 10 кругов до финиша Боттас, чья команда решила рискнуть со стратегией в два пит-стопа, занимал четвертую строчку. Однако он все-таки не сумел удержать позади Льюиса Хэмилтона и Карлоса Сайнса.

«Когда вы поднимаетесь на столь высокие позиции, все идет гладко, с соперниками начинают происходить различные неприятности – ты начинаешь думать, что это может быть твой день. Но да, с точки зрения стратегии мы, как мне кажется, рискнули слишком сильно. Мы пошли на то, чтобы сделать последний отрезок очень длинным, но в итоге он получился слишком длинным. И ближе к концу шины просто умерли, но мы все равно старались», - отметил финн.

«У нас был выбор – довольствоваться позицией лучших среди остальных или же попробовать добиться чего-то большего. Мы попробовали, но не получилось. Но риск все равно был минимальным, поскольку сзади нам почти никто не угрожал. В любом случае я сомневаюсь, что смог бы победить «Мерседес» или «Феррари», мы для этого были недостаточно быстры. Можно быть, у нас был бы шанс воспользоваться ситуацией в конце, когда проблемы возникли у Льюиса Хэмилтона. В любом случае, мы заработали хорошие очки», – также сказал Боттас.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.