Жак Вильнев о Леклере: «Он выступает гораздо лучше всех две гонки подряд»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев высказался о превосходстве Шарля Леклера по скорости в последних гонках.
«Шарль Леклер, как и Барселоне, выступал гораздо лучше остальных. Он весь уик-энд работал раскрепощенно и контролировал ситуацию. Конечно, это было ожидаемо, ведь его болид показывает скорость в медленных поворотах. Но мне трудно понять случившееся в гонке. Команда не хотела рисковать с Леклером. Но почему? Мы в городе ставок, казино и всего такого. Осторожные решения тут никогда не работают. Перес и Сайнс сделали верный выбор», - отметил экс-пилот.
«Леклеру тяжело, потому что он был очевидно сильнее всех две гонки подряд, не допускал ошибок. Он здорово пилотировал [в Испании] и столкнулся с механическими проблемами, здесь не сработала стратегия. Шарль даже не забрался на подиум и опять проиграл Максу. «Феррари» сбавила ход – команда должна была лидировать в чемпионате [пилотов], а также в Кубке конструкторов», – также отметил канадец.
Источник: Formule1.nl
Баттон о критике Риккардо: «Это удивило меня. «Макларен» должен защищать гонщиков»

Баттон о критике Риккардо: «Это удивило меня. «Макларен» должен защищать гонщиков»
ЧитатьПерес подписал контракт с «Ред Булл» на два сезона. На выходных Чеко победил в Монако

Перес подписал контракт с «Ред Булл» на два сезона. На выходных Чеко победил в Монако
ЧитатьНоррис о том, что Расселл обогнал его после выезда из боксов: «Если это мегаобгон, то в целом у него дерьмовые обгоны»

Норрис о том, что Расселл обогнал его после выезда из боксов: «Если это мегаобгон, то в целом у него дерьмовые обгоны»
Читать
Комментарии