Американский журналист о допинге Валиевой: «Тренеры дают одни и те же препараты всем спортсменкам, просто попалась одна Камила»

Футбол

Хоккей

Американский журналист о допинге Валиевой: «Тренеры дают одни и те же препараты всем спортсменкам, просто попалась одна Камила»
17.06.2022 12:18

Американский журналист и автор блога The Skating Lesson Дейв Лиз прокомментировал допинговое дело российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Считаю ли я странным, что вскрылось это именно в Пекине? Да. Россия справедливо поднимает вопрос тайминга обнародования результатов пробы Камилы. Сам тайминг выглядит подозрительно и, возможно, имеет политические причины. Но при этом не менее странным выглядит и то, что до сих пор нет никакой информации о том, потребовала ли спортсменка вскрытие пробы Б. Версия с дедушкой, который принимал сердечный препарат без рецепта, тоже не может не вызвать вопросы у разумного и логически мыслящего человека.  Я не верю, что сторона Валиевой хочет вскрывать пробу Б. А верю я в то, что тренерский штаб дает одни и те же препараты всем спортсменкам, просто попалась одна Камила. Присмотритесь к тем, кто участвует в подготовке. Например, врач Филипп Шветский», - отметил журналист.

«И вообще, столько ходит разговоров про то, почему он всегда стоит у бортика, почему именно к нему часто первыми подходят спортсменки, выйдя со льда. Никакой другой доктор никакой другой сборной так не присутствует публично в жизни спортсменов. Поразительно же, почему именно он сидел в кисс-энд-край вместе с российской сборной во время командного турнира на Олимпиаде. При этом это совсем не означает, что я не восхищаюсь Камилой как фигуристкой. Я верю, что триметазидин, найденный в ее пробе, дает основные бонусы во время тренировок, повышая выносливость и способность прыгать больше элементов ультра-си», - добавил Лиз.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.