Юрист: Позиция «Аталанты» по выплате «Локомотиву» вызывает уважение. Им можно было вообще отказаться от сотрудничества. Мол, вон какие проблемы возникают из-за вашего товарища

Футбол

Формула-1

Хоккей

Единоборства

Теннис

29.06.2022 15:35

Адвокат Андрей Князев, директор коллегии адвокатов «Князев и партнёры», в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал информацию, согласно которой «Аталанта» перестала платить «Локомотиву» за Алексея Миранчука.

По данным «Спорт-Экспресса», «железнодорожники» открыли специальный счёт в банке, на который можно переводить деньги даже в условиях санкций, однако итальянский клуб не отправил очередной транш. Общая сумма составляет 5 млн евро.

«Не думаю, что в отношении «Аталанты» последуют какие-то санкции. Скорее, это сиюминутная причина. Раньше ведь они оплачивали, и не было никаких вопросов. Сейчас не только у спортивных клубов, но и у других организаций существуют затруднения в оплате. Это не единичная проблема, предъявлять тут особо не к кому. И Россия препятствует, и иностранцы. Некоторые банки ещё не разобрались, как с этим работать.

Думаю, этот вопрос решится в разумном порядке в течение нескольких недель или месяцев. У меня нет причин подозревать, что в «Аталанте» решили отказаться от оплаты. Итальянцы тут не виноваты. Всё равно платить-то придётся. Вряд ли для них это вопрос денег, клуб крупный. Многие спортивные, театральные, художественные организации вообще отказываются от работы с российским рынком.

Эти-то не поступают так, они готовы платить, как только ситуация разъяснится. Хотя под это дело им можно было вообще отказаться от сотрудничества. Мол, вон, какие проблемы возникают из-за вашего товарища. Наоборот, надо говорить, что их позиция вызывает уважение. Они поступают по-бизнесовому в рамках выполнения своих обязательств», - сказал Князев корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, Миранчук перешёл в «Аталанту» из «Локомотива» в 2020 году. В прошедшем сезоне Алексей принял участие в 24 играх за клуб, забив два мяча и отдав шесть голевых передач. Зимой полузащитник был близок к уходу из итальянской команды.

Действущие лица:
Локомотив
Аталанта
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.