Наумов: Я на месте «Аталанты» тоже не платил бы за Миранчука. «Локо» может не рассчитывать на оставшиеся пять млн евро

Футбол

Хоккей

29.06.2022 17:37

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал информацию, согласно которой «Аталанта» перестала платить «Локомотиву» за Алексея Миранчука.

По данным «Спорт-Экспресса», «железнодорожники» открыли специальный счёт в банке, на который можно переводить деньги даже в условиях санкций, однако итальянский клуб не отправил очередной транш. Общая сумма составляет пять млн евро.

«Сейчас всё может быть, бойкот и санкции же объявлены. Как они могут платить, если перечисления не идут? Наличные же не будут возить. Зачем «Аталанте» рисковать, если «Локо» под санкциями? Их накажут за это, какой бы безопасный счёт «железнодорожники» ни открыли. Факт ведь будет в том, что деньги пойдут в Россию. Они и не будут платить. Вон, российских 300 миллиардов заморозили на Западе. Я бы на месте «Аталанты» тоже не платил бы.

Теперь эта сумма будет заморожена до лучших времён, когда санкции снимут. Тогда заплатят. На месте руководства «Локомотива» я бы вообще не стал рассчитывать на оставшиеся пять миллионов евро. Если там есть какие-то дружеские отношения между клубами, «Аталанта» может какого-нибудь игрока отдать. И в CAS «Локо» не сможет добиться результата. Решение в пользу красно-зелёных принять не будет», - сказал Наумов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, Миранчук перешёл в «Аталанту» из «Локомотива» в 2020 году. В прошедшем сезоне Алексей принял участие в 24 играх за клуб, забив два мяча и отдав шесть голевых передач. Зимой полузащитник был близок к уходу из итальянской команды.

Действущие лица:
Локомотив
Аталанта
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.