Пономарёв: Можно ожидать от ЦСКА борьбы за чемпионство. Игроки «Сочи» подумали, что они уже академики, хотя только окончили ПТУ

Формула-1

Футбол

Хоккей

Единоборства

23.07.2022 17:32

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу «армейцев» над «Сочи» во 2-м туре Российской Премьер-Лиги (3:0).

Два мяча забил Хесус Медина, поразивший ворота соперников на 36-й и 90-й минутах. Ещё один гол на счету Хорхе Карраскаля, голевую передачу которому отдал вратарь Игорь Акинфеев.

«Игроки «Сочи» подумали, что они уже академики, хотя только окончили ПТУ. Надо играть рабоче-крестьянски, как они делали в прошлом сезоне, заняв так второе место. Без претензий друг к другу. А так их ждёт 10 место в чемпионате, больше они не прыгнут.

Наши понравились. Очень хорошая дисциплина, откатываются назад, как положено. Передают мяч очень грамотно и своевременно. Карраскаль и Медина цементировали центр поля, взяли всё в свои ноги и руки. Секреты успеха – дисциплина, хорошая физическая подготовка, своевременная отдача паса и быстрое пересечение центра поля. Зачем этот дурацкий мяч держать? Мяч, как деньги: передерживать нельзя. Как сегодня Акинфеев сделал пас – и до свидания.

Нужен левый защитник, Зайнутдинов – никакой игрок. Трудно ему место найти. На замену можно выпускать для паники противника. Потому что он противный игрок, утыкается во всех. Но игры никакой. Очень разочаровывает Чалов. Ни черта не прибавляет, не знает, что делать на поле. Заболотный хоть знает, что должен замыкать прострелы. А Чалов не найдёт себя никак. Я думал, в Швейцарии наберётся опыта, более мужиком будет. Пока ничего нет.

Можно ожидать от ЦСКА борьбы за чемпионство. Но такой темп, такое движение очень трудно выдержать. Тренер должен быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, когда давать тренировки, когда убрать, когда вообще мяч не давать, чтобы он не осточертел. Соловьёв и Бесков иногда просто уводили команду гулять – и всё, не давали работать. Но недельный цикл, так что, думаю, будет нормально», - сказал Пономарёв корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

По итогам двух туров ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. На счету «армейцев» шесть очков. У ближайших преследователей на два балла меньше.

Действущие лица:
ЦСКА
Сочи

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.