Дьяков: Может, Оздоев что-то новое для себя почерпнёт у Пирло и как начнёт феерить

Футбол

Формула-1

29.07.2022 17:06

Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал переход Магомеда Оздоева в турецкий клуб «Фатих Карагумрук».

Последние два сезона стамбульская команда становилась восьмой в Суперлиге. Перед началом нового чемпионата главным тренером коллектива стал Андреа Пирло.

«Время покажет, будет ли усилением Оздоев для клуба, поможет ли Магомед. Но только возможность поработать под руководством Пирло – уже круто. Он был супер-футболистом, карьера тренера у него только начинается, а уже успел поработать в «Ювентусе». С таким великим экс-игроком интересно поработать.

Если бы Оздоеву было 17-18, Пирло мог бы его по-настоящему раскрыть. Сейчас не думаю, что тот его сможет «прокачать». Но футболист только с возрастом начинает уметь слушать. Большинство людей в молодости не делает этого. Когда человек становится опытнее, он больше прислушивается к подсказам, которые ему говорят. Может, Оздоев что-то новое для себя почерпнёт у Пирло и как начнёт феерить. Тогда все увидят Магомеда с новой стороны.

Не думаю, что Ахмед Муса поможет Оздоеву стать своим. Они же играли в одной лиге, а не в команде. Надо самому общаться с партнёрами, вливаться в коллектив. Это можно быстренько сделать за счёт хорошей игры.

Что касается игры в мусульманской стране, Стамбул – более европеизированный город. Много людей приезжает туда отдыхать. Понятно, там мечети, слышны молитвы, но это не провинциальный город, где религию больше видно», - сказал Дьяков корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, последним клубом Оздоева был санкт-петербургский «Зенит». Магомед покинул команду по окончании сезона на правах свободного агента.

Действущие лица:
Фатих Карагумрук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.