Селюк: «Зенит» должен вернуть Дзюбу. Сейчас все кричат: «Своих не бросаем». Тогда почему Артёма бросили?

Футбол

Формула-1

Хоккей

31.07.2022 16:11

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мнением относительно будущего Артёма Дзюбы.

По окончании сезона форвард стал свободным агентом, поскольку его контракт с «Зенитом» истёк. Пока нападающий не нашёл новый клуб.

«Дзюба — лучший нападающий России. С «Зенитом» большинство команд, включая «Локомотив», играет на отбой. Ни Сергеев, ни Кассьерра не могут заменить Дзюбу в его амплуа. «Зениту» не хватает высокого нападающего, который хорошо играет головой и может сбросить мяч. Клуб должен помириться с Артёмом, если была ссора, и вернуть его. Я не представитель Дзюбы, поэтому не знаю, на каком основании они расстались, почему и как игрок ушёл.

«Зенит» — российский топ-клуб. Но важно, чтобы он был им во всём. Чтобы к футболистам, которые являлись лидерами команды, относились достойно, а не избавлялись. Мы видим в мире примеры, когда в команде остаются люди, заслужившие это игрой раньше. Они возрастные, где-то не добегают. Но их оставляют как легенд клуба, лидеров команды. В 2018 году с Дзюбой вся страна хотела сфотографироваться. На сегодняшний день он обошёл даже Веретенникова по числу голов.

Дзюба внёс весовым вклад в развитие клуба. Он помог «Зениту» выиграть четыре чемпионства подряд. А сейчас взяли и задвинули его. Ведь все руководители питерские. И у меня вопрос. Сейчас все кричат: «Своих не бросаем». Тогда почему Дзюбу бросили? Смотрю по сторонам — люди, эти диванные эксперты, которые вообще в футболе не разбираются, на тему Артёма высказываются с каким-то злорадством.

Везде какая-то зависть, соревновательный момент. Всем хочется сказать: «И где ты, Дзюба? Так тебе и надо». Это происходит, потому что Дзюба по своей натуре — лидер. Надо научиться относиться друг к другу уважительно. Сербы или португальцы подтягивают и рекомендуют своих. Тренеры сразу привозят по пять соотечественников. Таким образом они захватывают Европу. А россияне все друг от друга шарахаются, ненавидят.

Оздоев, который, в отличие от Дзюбы, уехал-таки в Турцию, является игроком второго плана. У него запросы не такие, как у Артёма. Но 5 августа начнётся чемпионат Турции. Пару игр какая-то команда проиграет — начнётся пожар. Мол, давайте срочно найдём форварда. Совсем по-другому будут проходить переговоры. В Турции большинство трансферов делается в последние пять дней. Пока можно не переживать. К тому же, Дзюба — свободный агент. Он сможет подписать контракт, даже когда трансферное окно закроется», - сказал Селюк корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Сейчас Дзюба тренируется с «Рубином», поскольку у форварда хорошие отношения с главным тренером казанцев Леонидом Слуцким. Команда выступает в Первой лиге.

Действущие лица:
Зенит
Артем Дзюба

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.