Стало известно, почему Швентек пропустит финал Кубка Билли Джин Кинг

Футбол

Формула-1

Хоккей

Единоборства

Стало известно, почему Швентек пропустит финал Кубка Билли Джин Кинг
03.10.2022 15:19

Первая ракетка мира Ига Швентек отказалась от участия в финале Кубка Билли Джин Кинг. Напомним, командный турнир начнется в Глазго 8 ноября. Это произойдет на следующий день после окончания итогового турнира WTA в Техасе.

«Я много об этом думала и обсуждала с командой и все же решила, что не сыграю в финале Кубка Билли Джин Кинг. Мне очень грустно, потому что я всегда играю за Польшу, когда позволяет состояние, и всегда выкладываюсь по полной. Сыграть в этом году в Польше было большой честью, и я надеялась, снова сделать это в конце сезона», - заявила теннисистка.

«Я разочарована, что теннисное руководство не смогло договориться о такой элементарной вещи как календарь, оставив нам один день на то, чтобы перелететь через полсвета. Это нездоровая ситуация, которая может спровоцировать травму. Я поговорю с WTA и ITF и постараюсь сделать так, чтобы это изменилось. Нынешнее положение дел создает сложности не только игрокам, но и болельщикам, которые любят наш спорт», – также написала чемпионка «Ролан Гаррос» и US Open.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.