Новости спорта
Бинотто о Гран-при Японии: «Гонку следовало начать за машиной безопасности»
Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто высказался по поводу старта Гран-при Японии.
«Мне кажется, первый вопрос – следовало ли начать гонку с места или за машиной безопасности? Полагаю, старт за сэйфти-каром, безусловно, был бы безопаснее, а безопасность всегда должна стоять во главе угла. Я говорю так потому, что большинство гонщиков были на самых быстрых «промежуточных» шинах и тут же столкнулись с очень низким сцеплением и очень плохой видимостью. Возможно, старт за машиной безопасности предоставил бы им как минимум пару кругов, чтобы оценить ситуацию. Мы получили бы обратную связь от пилотов, прежде чем начинать гонку. Это ключевой момент. Вторая проблема, конечно, кран. Как мы уже говорили, появление крана на трассе, где едут машины – это очень опасно. Такое не должно происходить. На мой взгляд, с ситуацией нужно разобраться и избежать повторения», – сообщил Маттиа.
Источник: Motorsport Week
Ральф Шумахер: «Стратегия «Хааса» не позволила Мику Шумахеру занять высокую позицию на Гран-при Японии. Тем не менее они движутся в верном направлении»

Ральф Шумахер: «Стратегия «Хааса» не позволила Мику Шумахеру занять высокую позицию на Гран-при Японии. Тем не менее они движутся в верном направлении»
ЧитатьРуководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер: «Напряжение было поменьше, чем в прошлом году, но тем не менее значимость нынешнего титула такая же»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер: «Напряжение было поменьше, чем в прошлом году, но тем не менее значимость нынешнего титула такая же»
ЧитатьДжолион Палмер: «Для меня Хэмилтон, Шумахер и Сенна – легенды «Ф-1», а Ферстаппен – пока нет. Легенды отличались долголетием, которого у Макса еще нет»

Джолион Палмер: «Для меня Хэмилтон, Шумахер и Сенна – легенды «Ф-1», а Ферстаппен – пока нет. Легенды отличались долголетием, которого у Макса еще нет»
Читать
Комментарии