Туменов – о победе Махачева над Оливейрой: Сейчас в лёгком дивизионе есть небольшой застой. Все бойцы из топ-5 – старые, битые

Футбол

Формула-1

23.10.2022 21:07

Боец смешанных единоборств Альберт Туменов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мнением о победе Ислама Махачева на турнире UFC 280.

Российский спортсмен победил бразильца Чарльза Оливейру удушающим приёмом и стал новым чемпионом в лёгком весе. Во втором раунде соперник постучал в знак сдачи.

«Почти все поединки турнира были равными, а именно в этом бою я был уверен, что Махачев спокойно выиграет. Когда анализируешь бойцов, видишь, что для Оливейры он был неудобным соперником. Закономерная победа.

Ислам выглядел уверенно за счёт своей борьбы, контроля в партере. Предыдущие соперники боялись идти туда с Оливейрой, потому что он считается крутым. Ислам же пошёл, и это сыграло свою роль.

Сейчас в лёгком дивизионе есть небольшой застой. Все бойцы из топ-5 – старые, битые. Когда новое поколение – Сарукян, Гамрот – покажет себя, интересных поединков у Ислама ещё будет хватать», - сказал Туменов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Турнир UFC 280 состоялся в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты). Победа над Оливейрой стала для Махачева 23-й.

Действущие лица:
Ислам Махачев

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.