Тото Вольфф о карьере гонщика: «Гордился, что носил цвета «Ред Булл» как гонщик GT, это было очень престижно»

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал, что гоняться при поддержке «Ред Булл» было для него большой честью. Напомним, он выступал как пилот GT, его спонсировал сооснователь компании «Ред Булл» Дитрих Матешиц.
«Являться пилотом «Ред Булл» было очень престижно, и я был очень горд носить командные цвета. Дитрих поддерживал футбол, хоккей, гоночную программу. Невероятно. Наверное, он внес больший вклад в «Формулу-1», чем любой другой человек. Впечатляющая фигура. Порой мы часами обсуждали серьезные вопросы, а потом говорили о наших семьях. Мне это нравилось», - сказал австриец.
«Его величайшее достижение – бренд «Ред Булл». Без понятия, сколько миллиардов евро компания составляет оборот компании сегодня, однако создание нового рынка, изобретение нового продукта, который до этого существовал только в Таиланде в другой форме – это затмевает все остальное. Помню, однажды он сказал мне, что с радостью вложится в спортивный проект, если потеряет деньги, но при этом получит удовольствие. Немногие предприниматели могут такое заявить из любви к спорту», – также отметил Вольфф.
Источник: RacingNews365
Хэмилтон о возможном пересмотре итогов сезона-2021: «Ущерб уже нанесен»

Хэмилтон о возможном пересмотре итогов сезона-2021: «Ущерб уже нанесен»
ЧитатьХэмилтон о Расселле: «Если он закончит сезон выше, я ничего не почувствую – мы не боремся за титул»

Хэмилтон о Расселле: «Если он закончит сезон выше, я ничего не почувствую – мы не боремся за титул»
ЧитатьХаккинен о Риккардо: «Если уходишь из «Ф-1», обычно возвращаться не стоит»

Хаккинен о Риккардо: «Если уходишь из «Ф-1», обычно возвращаться не стоит»
Читать
Комментарии