Мостовой: Дзюба вчера очень пригодился бы «Зениту». Чемпионат Турции на порядок выше нашего

Хоккей

Единоборства

Футбол

Теннис

Баскетбол

06.11.2022 15:19

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал уход Артёма Дзюбы из клуба «Адана Демирспор».

По информации ряда СМИ, игрок и турецкая команда разорвали контракт по обоюдному соглашению сторон. В Турции нападающий успел провести пять матчей и забить один мяч.

«В Турции Дзюба столкнулся с тем, что мешает многим игрокам, не знающим, каково играть за границей. В возрасте 34 лет поехать туда — это смелый шаг. Я был рад за Артёма и удивлён, что он здесь никому не оказался нужен. В любой команде РПЛ он спокойно заиграл бы.

Дзюба вчера очень пригодился бы «Зениту» (смеётся). Как раз, когда мучились, не знали, как вскрыть оборону «Ахмата». Кстати, очень много игр «Зенит» так именно благодаря Дзюбе и выиграл: когда что-то не получалось, а он принимал, отдавал, головой скидывал. В таких сложных играх он много помогал.

Что касается нынешних перспектив, если у Дзюбы в Турции не заладилось, где ещё он сможет заиграть? Скорее всего, здесь будет. В Турции очень сильный чемпионат, на порядок выше нашего, там много хороших футболистов. Посмотрел состав клуба Дзюбы — иностранцев восемь хорошего уровня, тренер — Монтелла. Конечно, непросто», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

До переезда в Турцию Дзюба выступал за санкт-петербургский «Зенит». По окончании контракта нападающий стал свободным агентом.

Действущие лица:
Зенит
Аданадемирспор
Артем Дзюба

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.