Видеообзор и лучшие моменты матча Уэльс – Иран

25.11.2022 16:45

Уэльс и Иран встречались во втором туре ЧМ-2022. Многие записывали валийцев в фавориты после разгромного поражения иранцев Англии. Однако Иран на последних минутах смог дважды отличиться и в итоге победил 2:0.

Почти все 90 минут соперники не могли забить. Валиийцы проводили много атак, однако до ударов в створ они редко доходили. Иран же забил уже на 16 минуте, однако гол не засчитали из-за офсайда.

На 86 минуте у Уэльса за грубую игру был удален вратарь. Затем соперники доиграли до добавленного времени, в котором два мяча за три минуты забили иранцы. Они и выиграли — 2:0.

Иран теперь занимает второе место в группе с тремя очками. Англия, которая еще не провела матч в этом туре, обгоняет иранцев по дополнительным параметрам. А Уэльс с одним очком в активе остался на последней строчке.