Варюшин – о драке в матче «Зенит» - «Спартак»: Соболев как был дебилом, так и остался. У него одна извилина, и та совсем прямая

27.11.2022 19:00

Бывший арбитр Вячеслав Варюшин в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал массовую драку в матче «Зенита» и «Спартака» в Кубке России.

Конфликт начался сразу после финального свистка. Арбитр Владимир Москалёв удалил трёх игроков «Зенита» и трёх футболистов «Спартака».

«Москалёву нужно было пошевелиться, остановить матч, пригласить ребят и поговорить. Футболисты всю игру были настроены на драку, в концовке уже искали момент. Конфликт назревал. А судья всё это пустил на самотёк. Защитник играл немного грубо, но это его игра. Москалёв должен был увидеть, что ребята пикируются, и подойти к ним на разговор. Но что тут сделаешь? Уровень судейства такой. И ведь всё случилось на ровном месте. Игра-то ничего не дала, овчинка выделки не стоила.

Драка не делает чести тому же Соболеву. Как он был дебилом, так им и остался. Это вообще маразм. Тем более, игра ничего из себя не представляла. А теперь игры на три-четыре дисквалифицируют. Соболев вообще сидел на лавке, зачем полез драться? У него одна извилина, и та, видно, совсем прямая. А бразильцев удалили – они смеются. У «Зенита» замены нормальные, а для «Спартака» дисквалификация игроков будет проблемкой», - сказал Варюшин корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Победу в серии пенальти одержал «Зенит». Тем не менее, «Спартак» занял в группе Б первое место. Вторыми стали «Крылья Советов», а «Зенит» с третьей строчки попал в путь регионов.

Действущие лица:
Спартак
Зенит

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.