Барбоза: Роналду не стоит оспаривать гол Фернандеша. Это некрасиво, непрофессионально и создаёт плохой климат в команде

Хоккей

Футбол

29.11.2022 17:41

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мнением относительно желания Криштиану Роналду записать гол в ворота сборной Уругвая на своё имя.

Напомним, мяч оказался в сетке после подачи Бруну Фернандеша и кивка головой Роналду. Гол был записан на Фернандеша. Однако Криштиану считает, что он коснулся мяча, хотя это опровергла комиссия ФИФА.

«Этот случай может сказаться на атмосфере в сборной. Роналду показывает, что его личный интерес важнее командный. К тому же, позиция ФИФА по этому вопросу уже известна. У мяча ведь есть датчики, доказывающие, что изменения траектории и касания не было.

Непонятно, почему Криштиану поднимает этот вопрос. Это создаёт плохой климат в команде. В Португалии все говорят, что это, без сомнения, гол Бруну Фернандеша. Не стоит это оспаривать, потому что это просто некрасиво и непрофессионально.

Что касается игры Португалии, победы есть победы. Да, неубедительные. Сборная может играть намного лучше. Если у нас есть амбиции, мы должны это делать. Надеемся, что в следующих играх сможем показать более уверенный футбол», - сказал Барбоза корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Помимо победы над командой Уругвая (2:0), португальцы одолели сборную Ганы (3:2) благодаря спорному пенальти в ворота соперника. После двух туров группового этапа чемпионата мира подопечные Фернанду Сантуша обеспечили себе участие в плей-офф турнира.

Действущие лица:
Португалия
Уругвай
Криштиану Роналду

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.