Видеообзор и лучшие моменты матча Саудовская Аравия – Мексика

01.12.2022 01:11

Саудовская Аравия и Мексика встречались в рамках третьего тура ЧМ-2022. Соперники решали, кто попадет в плей-офф. Но значение тут также имела параллельная игра Польши и Аргентины. Несмотря на победу Мексики со счетом 2:1, выйти в плей-офф ей тут не удалось.

Мексика активно играла, ей нужная была только уверенная победа. Саудовцы отбивались, но и сами убегали в атаки. При этом, в первом тайме счет все-таки не был открыт. Зато вторая 45-минутка началась с гола мексиканцев – Мартин забил на 47 минуте. Через пять минуте Чавесу удалось увеличить отрыв в счете. К тому моменту Польша проигрывала Аргентине 0:2, но по дополнительным параметрам все равно обгоняла Мексику. Так что тут гостям нужно было забивать третий гол, чтобы выходить в плей-офф. Однако В самом конце встречи аль-Давсари убил всю надежду мексиканцев сделав счет 1:2.

По итогу Мексика не вышла в плей-офф, заняв третье место в группе. А саудовцы опустились на последнюю строчку.