Газзаев об Олимпиаде в Париже: «Мы сами способны создать турнир, который в перспективе составит конкуренцию Олимпийским играм»

Футбол

Хоккей

03.02.2023 14:08

Экс-тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев высказался о возможном создании Россией альтернативы Олимпийским играм.

«Нужно ли, как и прежде, стремиться на Олимпиаду, которая «благодаря» политизированности МОК полностью себя дискредитировала? Тем более, если приложить определенные (пусть и очень серьезные) усилия, мы сами способны создать турнир, который уже сейчас будет обеспечивать высокий спортивный уровень, а в перспективе способен составить конкуренцию Олимпийским играм. И когда-нибудь, возможно, сумеет превзойти их по уровню спортивных достижений и зрительскому интересу. К тому же в России великолепная спортивная инфраструктура как для зимних, так и для летних видов спорта, которая была задействована на Олимпийских играх, чемпионате мира по футболу и хоккею, Универсиадах и массе других соревнований самого высокого международного уровня», - считает эксперт.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.