Новости спорта
Де Врис не будет отдавать половину зарплаты в «Ф-1»

Стало известно, что новичку «Альфа Таури» Нику де Врису не придется отдавать половину зарплаты в «Формуле-1» нидерландскому миллионеру Джероену Схотхорсту. Напомним, в 2018 году Схотхорст одолжил де Врису 250000 евро через инвестиционную компанию Investrand для выступлений в «Формуле-2». По условиям договора Ник обязался возвращать долг, на который начислялись три процента в год, а также выплачивать половину зарплаты в «Ф-1».
Однако при непопадании нидерландца в «Ф-1» до конца 2022 года кредит аннулировался и считался погашенным. Спортсмен успел выплатить около 190000 евро, выступая в качестве резервного и тест-пилота в «Ф-1». С сезона-2023 является основным гонщиком «Альфа Таури». Ник посчитал, что соглашение с Схотхорстом автоматически завершено, так как в 2022-м у него не было контракта призового пилота в «Ф-1», из-за чего миллионер подал в суд. Судья встал на сторону Де Вриса.
Источник: Autosport
Ферстаппен о Хэмилтоне: «Один из величайших в истории. Он способен сразиться за титул»

Ферстаппен о Хэмилтоне: «Один из величайших в истории. Он способен сразиться за титул»
ЧитатьФерстаппен о запрете на политические высказывания: «Думаю, нам должны разрешать выражать мнение»

Ферстаппен о запрете на политические высказывания: «Думаю, нам должны разрешать выражать мнение»
ЧитатьХаккинен вспомнил свой дебют за «Макларен»: «Сенна понял, что если я начал бы надирать ему зад, то он выглядел бы нелепо»

Хаккинен вспомнил свой дебют за «Макларен»: «Сенна понял, что если я начал бы надирать ему зад, то он выглядел бы нелепо»
Читать
Комментарии