Мостовой: Никто не говорит, что слишком много платят Неймару, Месси, Гризманну и Мбаппе. За границей умеют считать деньги, ими не разбрасываются

Хоккей

Футбол

Формула-1

26.02.2023 18:36

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» высказался о завышенных зарплатах в российском футболе.

Многие футбольные эксперты регулярно отмечают, что несправедливой оценке труда российских футболистов способствует лимит на легионеров.

«Мы на эту тему уже лет 20 говорим. Ясно, что есть раздутые зарплаты, а в футболе – тем более. Никто не говорит, что слишком много платят Неймару, Месси, Гризманну и Мбаппе, однако как они и играют! Я много лет прожил за границей и видел, как люди могут зарабатывать. Но там умеют считать деньги. Финансами не разбрасываются.

Другое дело, когда сопоставимые деньги получают люди, которые так не играют и никогда не будут играть. Но опять же, как это исправить, если кто-то с большими финансами приходит и платит? Конечно, я тоже за то, чтобы поднять зарплаты врачам, пенсии поднять», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, ранее на тему раздутых зарплат футболистов говорил нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе. Форвард считает, что игроки заслуживают эту деньги.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.