Пономарёв: «Крылья Советов» – команда цирковых медведей. Для ЦСКА принципиально важно оказаться выше «Спартака» в итоговой таблице

Хоккей

Теннис

Формула-1

12.03.2023 19:01

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу «армейцев» в матче с «Крыльями Советов» (4:0).

Московский клуб забил три мяча ещё до перерыва. Отличились Антон Заболотный, Иван Обляков и Фёдор Чалов. Во втором тайме окончательный счёт установил Виллиан.

«Не хочу хвалить «армейцев», хотя они проявили хорошую физическую подготовку, двигались неплохо, выполнили все установки тренера. Но «Крылья Советов» – команда просто цирковая. Как-то в цирке я смотрел комический хоккей. Там медведи играли. Так вот сегодня эти медведи играли на футбольном поле со стороны «Крыльев». Это безобразие какое-то. Не команда, а сброд какой-то. Я бы вообще сразу выгнал там полкоманды, им даже денег за это нельзя платить. Это разве работа? Даже не знаю, как их назвать, чтобы не оскорбить.

А игроки ЦСКА отработали как положено, забили и выиграли, хотя прорехи в обороне есть. Но следующий матч чемпионата с «Зенитом» будет экзаменом. Если наши смогут на таком же уровне – жёстко, плотно, грамотно – сыграть, тогда мы можем бороться за призовое место. Для ЦСКА принципиально важно оказаться выше «Спартака» в итоговой таблице. Дадим бой «Зениту» – можем двигаться дальше, сдадимся на милость победителя – будет катастрофа», - сказал Пономарёв корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

По итогам 19-го тура ЦСКА расположился на пятом месте в турнирной таблице Премьер-Лиги. У «армейцев» 32 очка. Лидирует «Зенит» с 28 баллами. На второй строчке «Спартак» с 40 очками.