Пономарёв: Игроки «Зенита» действовали как дорогие, но несмазанные телеги. Семак с Миллером сейчас надерут им задницы

Футбол

Хоккей

19.03.2023 21:53

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу «армейцев» в матче 20-го тура РПЛ против «Зенита» (1:0).

Московский клуб одержал верх благодаря голу Фёдора Чалова. «Зенит» за весь матч нанёс лишь один удар в створ ворот соперника. ЦСКА отметился семью такими ударами.

«Ждал от «Зенита» абсолютно другой игры: искромётной, быстрой, умной. А они действовали, как дорогие, но несмазанные телеги. Тяжёлые, без всякого желания. Видимо, потому что «армейцы» плотненько их взяли, не дали развернуться и быстро действовать. Игроки ЦСКА потратили очень много сил, но действовали продуктивно. Я бы поставил им четыре с плюсом за такую игру. Они полностью выполнили установку тренера – и иностранцы «Зенита» все поникли, не могли ничего интересного сделать.

Но чемпионская гонка всё-таки завершена. Ни «Ростову», ни «Спартаку» не догнать «Зенит». Всё-таки семь очков – большой отрыв в чемпионате за 10 туров до конца. «Армейцы» могут приблизиться, если продолжат сражаться на таком уровне. Сегодня они дали самый настоящий бой Питеру. Сейчас Семак и Миллер надерут задницы игрокам «Зенита», конечно. Честно говоря, думал, что они по-другому будут действовать уже после кубкового поражения от «Динамо», а они играли так же.

Гол Чалова – это злость из-за непопадания в состав сборной России на ближайшие матчи. Фёдор прибавляет от игры к игре. Я сегодня увидел у него задатки настоящего форварда. Он продирается в штрафной площадке, отдаёт пасы, бьёт в угол. У него хороший удар. Он очень может прибавить ещё. Очень надеюсь на это», - сказал Пономарёв корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После 20-го тура «Зенит» с 48 очками остаётся лидером в турнирной таблице. На семь баллов от него отстаёт «Ростов», на восемь – «Спартак». ЦСКА на пятой строчке с 35 очками.

Действущие лица:
ЦСКА
Зенит

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.