Мостовой: Не готов начать тренерскую карьеру со Второй или даже Первой Лиги. Только Премьер-Лига

Футбол

30.05.2023 22:16

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» рассказал о том, какие у него ожидания от тренерской карьеры.

Экс-футболист будет проходить специальную программу А-УЕФА+В-УЕФА для профессиональных игроков. Сейчас Александр тренирует медиафутбольную команду Fight Nights.

«Скорее, вижу себя тренером в России. В Испании своих безработных очень много. Команд мало, а желающих много. Меня удивляет наша расточительность, когда зовут непонятно кого, а своих по пальцам пересчитать можно. Конечно, я могу найти и в Испании соприкосновения, но сейчас рассматриваю Россию.

Но не могу сказать, что прямо настраиваюсь на тренерскую деятельность. Я уже не в том возрасте, чтобы ставить какие-то цели и волноваться. Будь мне ещё хотя бы 40 лет, тогда да. Я бы тогда только-только завершил карьеру игрока. А я уже 15 лет, как закончил. Так что отношусь к перспективе спокойно.

Наверное, не готов начать тренерскую карьеру со Второй или даже Первой Лиги. Только Премьер-Лига. Не для того я 20 лет играл в футбол. Опять же, мне уже не 30 и даже не 40 лет сейчас», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.