Мостовой: Фернандес наберёт форму в течение месяца, если нет травмы. Но тогда «Зенит» вряд ли подписал бы Марио

Футбол

Баскетбол

Хоккей

19.07.2023 16:49

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил физические кондиции новичка «Зенита» Марио Фернандеса.

Накануне питерский клуб опроверг информацию о лишнем весе игрока, опубликовав видео со взвешиванием. В ролике показан вес 85,25 кг, что примерно на 5 кг больше прежнего.

«С человеческой точки зрения, все нормальные люди понимают, что Марио неправ. Многие не простят и правильно сделают. Но в футболе много таких случаев можно вспомнить. Где больше платят, туда и идут. Я давно уже говорил, что у большинства игроков на первом месте деньги.

Как оказалось, год Фернандес не играл. Я вообще думал, что он закончил. Но Марио всё-таки тренировался, поддерживал какую-то форму. У него будет время. Он сейчас приступит к тренировкам и в течение месяца форму наберёт. Ничего страшного в этом нет.

Если у него нет какой-то травмы, а «Зенит» вряд ли тогда подписал бы Фернандеса, проблем с возвращением кондиций не будет. А уровень и класс у него всегда есть», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, Фернандес выступал за ЦСКА на протяжении 10 лет и заявлял, что не перейдёт в другой российский клуб. Однако этим летом его подписал «Зенит».

Действущие лица:
ЦСКА
Зенит
Фигуейра Марио Фернандес

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.