Шалимов о тренерском опыте Мостового: «Пусть он тренировку проведет одну, разобьет упражнения так, чтобы полкоманды не стояло»

Футбол

Шалимов о тренерском опыте Мостового: «Пусть он тренировку проведет одну, разобьет упражнения так, чтобы полкоманды не стояло»
30.03.2024 10:16

Игорь Шалимов объяснил, почему не видит смысла ехать на стажировку в «Ростов».

«В футболе многие вещи повторяются, новое что-то сложно придумать. Я вижу, как играют, и мне достаточно игры посмотреть. А если надо с Валерием Георгиевичем пообщаться, я могу позвонить. А приехать на стажировку... Сашка Мостовой сейчас будет стажировку проходить. Вот они будут учиться, им будут организовывать, они будут ездить. Вот он сейчас выбирает, куда ехать – в «Динамо» или куда. Куда-то, говорит, не поедет: «Вы чего, издеваетесь?» Тогда – да, когда ты еще не пробовал тренировать. А когда у тебя за спиной такой опыт – я большого смысла в этом не вижу», - сказал эксперт.

«Саня, конечно, сейчас мучается. Вот пусть он тренировку проведет одну, вот пусть выступит перед ребятами. Вот ему дадут команду, вот что он скажет, например, как он разобьет потом упражнения, чтобы все нагружались, чтобы у тебя полкоманды не стояло, а полкоманды тренировалось. Берешь тему «Позиционная атака», например. Поработай, Саша. Конечно, он не представляет. То, что он говорил: «Что вы мне рассказываете, я всю жизнь в футбол играл» – это не так», – сказал бывший главный тренер «Краснодара».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.