Новости спорта

Больше новостей
Единоборства14.12.2024

Шлеменко о UFC: «Макгрегор не тот, кого стоит к нам везти»

Боец RCC Александр Шлеменко пообщался с корреспондентом «Советского спорта» и высказался об UFC

– Сейчас анонсировали два громких боя в UFC: это Махачев – Царукян и Умар Нурмагомедов – Двалишвили. Интересны ли вам эти противостояния и будете ли смотреть турнир?

– Буду смотреть, я слежу за ребятами. Знаю лично Умара и Армана, да и Махачева тоже. Конечно, буду болеть и поддерживать тех, кого знаю.

– У вас есть фавориты в этих боях?

– Да. Махачев и Нурмагомедов.

– Глядя на кард UFC 311, можно ли говорить, что советско-российская школа так или иначе остаётся топ-1 в мире?

– Я про это говорил ещё лет 15 назад, и мы теперь это всё видим. Тогда надо мной смеялись, говорили: «Ха-ха-ха, размечтался!» Ну, посмотрите. Во всех весах будут чемпионы из России, если всё будет честно и объективно. К сожалению, жизнь не всегда честная и объективная – из-за этого наша страна до сих пор не вышла на тот уровень величия. Если бы было иначе, мы бы везде побеждали, потому что мы русские, с нами бог!

– Сейчас хотят организовать бой Пакьяо и Макгрегора в «Лужниках». Верите ли, что это событие состоится? И насколько в принципе интересно?

– Я не вникал в это, но мне было бы интересно поучаствовать в этом событии. Как русскому человеку, как патриоту своей родины, как человеку, которому закрыли выступления за границей из-за того, что он поддерживает СВО, и так далее. А интересно или нет, мне кажется, Макгрегор сейчас не совсем тот человек, которого стоит везти, потому что у него проблемы с законом. Кроме того, Конор ведёт неправильный образ жизни, он – наркоман, алкоголик. У него куча проблем. Зачем нам из выставлять его как героя? Не вижу смысла. С Пакьяо проблем никаких, он – красавчик! Мне было бы интереснее, если бы мы нашли для Мэнни какого-нибудь российского боксёра, который бы с ним померился силами. Так для меня было бы намного интереснее, чем с Макгрегором. Извините, за Конора я не болею и не слежу за ним.

Источник: Советский спорт

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Единоборства
14.12.2024 12:44

Глава RCC поделился ожиданиями от поединка Штыркова и Эномото

Глава RCC поделился ожиданиями от поединка Штыркова и Эномото

Читать
Единоборства
14.12.2024 15:12

Минаков: «Мне было бы приятно, если бы Харитонов принял поединок со мной по правилам ММА»

Минаков: «Мне было бы приятно, если бы Харитонов принял поединок со мной по правилам ММА»

Читать
Единоборства
14.12.2024 20:51

Хамзин назвал фаворита реванша Махачева и Царукяна

Хамзин назвал фаворита реванша Махачева и Царукяна

Читать