Новости спорта

Больше новостей
Хоккей01.02.2025
1 мин.

В Госдуме считают, что IIHF проигнорирует призыв Украины продлить отстранение россиян

Слушать
В Госдуме считают, что IIHF проигнорирует призыв Украины продлить отстранение россиян

Источник изображения:Global Look Press

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» ответила министерству спорта Украины, которое призвало не допускать российских хоккеистов на международные соревнования.

Министерство спорта Украины отправило письмо президенту Международной федерации хоккея (IIHF) Люку Тардифу с призывом продлить отстранение российских и белорусских сборных. В начале февраля совет IIHF рассмотрит вопрос допуска сборной России к Олимпиаде 2026 года.

«Украинцы действуют по методичке и посылают во все международные федерации призывы не возвращать россиян на международную арену. Они будут делать это, пока не закончится СВО. И еще после окончания СВО будут заниматься этим. Не думаю, что Международная федерация хоккея прислушается к призыву Украины и придаст этому заявлению большое значение. В IIHF видят, какая тенденция началась в мире, многие федерации начали выступать за возвращение российских спортсменов.

В Международной федерации хоккея понимают, что турниры без россиян неполноценны. Многим болельщикам на Западе будет непонятно, если сборная России не сыграет на Олимпиаде. Они же даже не знают, что происходит в Украине. Те же американские болельщики видят, как прекрасно играют в НХЛ наши хоккеисты, и они очень удивятся, почему сильная сборная России не может играть на чемпионате мира или Олимпийских играх», - сказала Журова.

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Шеф-редактор
Страница обновлена: 1 Февраля 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Хоккей
    01.02.2025 13:10

    Форвард Якупов близок к подписанию нового двухлетнего контракта с «Авангардом»

    Форвард Наиль Якупов близок к подписанию нового двухлетнего контракта с «Авангардом»

    Читать
    Хоккей
    01.02.2025 13:29

    Валиуллин о подписании контракта с О’Деллом: «Думали немного наперёд»

    Валиуллин высказался о подписании контракта с О’Деллом: «Думали немного наперёд»

    Читать
    Хоккей
    01.02.2025 14:02

    Василий Каменев: «Игроки СКА — мишень для соперников»

    Каменев: «Игроки СКА — мишень для соперников»

    Читать