Новости спорта
Шавло считает, что Солари усилит «Спартак»
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в интервью для издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе «красно-белых» над «Оренбургом», 2:0, в матче 19-го тура РПЛ.
- Почему встреча с «Оренбургом» получилась сложной для «Спартака»?
- Первая игра после сборов всегда такая. Мы это видели по «Краснодару» и «Зениту». Что касается «Оренбурга», команда находится внизу турнирной таблицы, и ей надо оттуда выбираться. Некоторые думают, что раз клуб на последнем месте, его легко можно победить. Мне понравились гости. Он играли нормально и могли зацепить очки. С такими соперниками надо сразу забивать. А «Спартаку» на это потребовалось 60 минут. После первого мяча надо было сразу забивать второй. Но сделать этого не получилось, и начались качели, пока в конце хозяева не забили второй мяч.
- Солари - это усиление для «Спартака»?
- Конечно. Бонгонда и Солари играют на одной позиции. Пабло может еще и слева сыграть. Но я думаю, Маркиньоса сейчас никто не подвинет. Он пахал так, особенно до перерыва! Пока ему никто не сможет составить конкуренцию. Что касается Бонгонды, он тоже старался, но ничего особенного не показал. Не отдал пас, не забил. Но есть конкуренция. Это хорошо. Угальде в очередной раз доказал, что это игрок штрафной площадки. В первом тайме ему было сложно, потому что особых моментов не было. Только пара подходов к воротам соперника. Но впереди две сложные выездные встречи – с «Рубином» и «Акроном» на Кубок. С такими командами сложно играть, особенно у них дома. Они стоят сзади и действуют на контратаках. «Спартак» не всегда успевает. Но сегодня удалось сыграть на ноль и надо поздравить с этим «красно-белых». Первая победа в новом году. «Спартак» сравнялся по очкам с лидирующей группой. Все в его руках.
Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру
Главный тренер «Ростова» Альба рассказал, советовался ли он с Карпиным
Тренер «Ростова» Альба ответил на вопрос, советовался ли он с Карпиным
ЧитатьСолари о дебюте: «Я не представлял, что придётся играть в такой холод»
Солари высказался о дебюте: «Я не представлял, что придётся играть в такой холод»
ЧитатьФутболист Квеквескири оценил эпизод с неназначенным пенальти в матче с «Химками»
Футболист «Факела» Квеквескири оценил эпизод с неназначенным пенальти в матче с «Химками»
Читать
Комментарии