Новости спорта
Роша о Суперфинале Кубка России: «Акинфеев показал, какой он игрок, мастер, легенда, глыба
Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» заявил, что в Суперфинале FONBET Кубка России против «Ростова» армейцы были уверены в победе вратарь, а Игорь Акинфеев продемонстрировал свое высокое мастерство в серии пенальти.
— Вернемся к прошлому сезону. Для ЦСКА он был поделен на две части. Первая часть, так скажем, была невнятной, вторую же можно назвать триумфом. Почему так получилось?
— Начало сезона у нас не задалось, более‑менее мы играли некоторые матчи, в конце первой части сезона нам удалось выиграть несколько игр. Зимние сборы мы провели очень хорошо, и вторая часть у нас получилась намного лучше первой.
— Зимние сборы, смена схемы. Вряд ли только в этом залог успеха команды в весенней части чемпионата. Что можете выделить еще?
— Здесь всего по чуть‑чуть — игровая модель, желание побеждать в каждом матче, больше фокуса, концентрации. В первой части сезона мы в концовках матчей пропускали дурацкие голы, связанные как раз с потерей концентрации. На сборах мы очень много работали над тем, чтобы убрать эти огрехи и вернуться в отличном состоянии весной.
— Самый сложный матч прошлого сезона? Матч в Суперкубке России? Второй матч полуфинала Кубка России против «Зенита»?
— Наверное, ответный матч против «Зенита» в Кубке России в Москве. Та игра была подтверждением силы ЦСКА. Независимо от результата прошлого матча, счета на табло, мы должны были быть предельно собранными, сконцентрированными. Самый прекрасный и красивый футбол — это тот, в котором ты все можешь перевернуть.
— Серия пенальти в Суперфинале против «Ростова» всегда заставляет нервничать. Что чувствовали, когда партнеры били удары, а Игорь Акинфеев стоял в воротах, когда «Ростов» исполнял свои пенальти?
— Я чувствовал уверенность, что у нас все получится и мы станем обладателями Кубка России. В конце матча у нас были хорошие моменты, но, к сожалению, мы их не реализовали. Когда началась серия пенальти, мы были уверены в победе. Опять же, Игорь Акинфеев показал, какой он игрок, мастер, легенда, глыба. Наша сплоченность, желание победить помогли нам.
— Вы не били одиннадцатиметровый тогда. Не было ли досады, что ничем не можете помочь команде?
— Считаю, что в рамках основного времени не только я, но и вся команда выполнили основную задачу — не пропустили от »Ростова». Если бы была необходимость, чтобы я пробил пенальти, я бы это сделал, — сказал Роша «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Мостовой: «Не понимаю, что творится с ПСЖ! Действительно ли они настолько сильные?»
Александр Мостовой: «Не понимаю, что творится с ПСЖ! Действительно ли они настолько сильные?»
ЧитатьНетфуллин: не считаю свое чемпионство с ЦСКА полноценным
Равиль Нетфуллин: не считаю свое чемпионство с ЦСКА полноценным
ЧитатьДьяков: «Соболев может забить 15 мячей в новом сезоне РПЛ»
Виталий Дьяков: «Соболев может забить 15 мячей в новом сезоне РПЛ»
Читать
Комментарии