Новости спорта
В Госдуме заявили, что в РПЛ слишком много иностранных футболистов

Источник изображения:Единая Россия
Первый заместитель председателя Государственной думы и болельщик «Спартака» Александр Жуков в беседе с «ВсеПроСпорт» оценил идею ужесточения лимита на легионеров в РПЛ.
Министерство спорта России намерено установить лимит на легионеров в РПЛ, по которому 10 иностранцев могут быть в заявке и 5 на поле. Это консолидированная позиция ведомства, об этом сообщил журналист Иван Карпов. Решение о новом лимите может быть принято до завершения 2025 года и должно вступить в силу с сезона-2026/27. Клубы РПЛ с сезона-2022/23 не могут вносить в заявку более 13 иностранных футболистов и выпускать на поле более 8 легионеров.
«Хочется, чтобы больше российских футболистов играло, чтобы они получали возможности для прогресса. Я понимаю позицию Минспорта. Есть ощущение, что у нас в РПЛ засилье иностранцев, многовато их. Три россиянина на поле – куда это годится? Но думаю, клубы будут не очень согласны с ужесточением лимита. Посмотрим, что скажет РФС», - сказал Жуков.
После того как Жуков указал на «засилье иностранцев» в РПЛ и подчеркнул, что выход на поле сейчас с участием лишь трёх россиян — это явно маловато, в разделе рейтинг букмекерских контор появились обновлённые оценки влияния возможного ужесточения лимита на легионеров. Некоторые игроки рынка уже анализируют, как новые правила могут повлиять на составы клубов и дальнейшее перераспределение шансов в ставках.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Бабкин о Ракове: «Дай бог, чтобы у него чаще так залетало»
Бабкин высказался о Ракове: «Дай бог, чтобы у него чаще так залетало»
ЧитатьБевеев объяснил эмоциональную речь Талалаева после матча с «Динамо»
Игрок «Балтики» Бевеев объяснил эмоциональную речь Талалаева после матча с «Динамо»
ЧитатьБабкин: «Самое главное, что сейчас есть у «Крыльев» – это характер»
Сергей Бабкин: «Самое главное, что сейчас есть у «Крыльев» – это характер»
Читать
Комментарии