Новости спорта
Черчесов: «Сначала надо сделать команду, а уже потом на что‑то претендовать»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал «Матч ТВ», как состоялось его назначение в грозненский клуб и какие задачи стоят перед командой.
— Как происходило ваше приглашение в «Ахмат» и как вы принимали решение?
— Это же футбольная команда. Если бы звали в баскетбольную, наверное, не согласился бы (улыбается). А если серьезно, со мной встречался президент клуба, попросил подумать над этим предложением. Но времени думать нет. Если же зовут в клуб, который ставит задачу, надо соглашаться. Тренер должен работать, а не сидеть дома. А кому я нужен — тот меня всегда найдет.
— Сейчас предстоит работать, засучив рукава?
— Знаете, только после игры с «Зенитом» я понял, что после назначения ни одной секунды телевизор не смотрел. И даже интернет не открывал. Вообще! Реально много работы. По именам игроков, конечно, знаешь, а что у них внутри — нет. И в плане подготовки, и что у них в головах. Пришлось сразу включиться.
— Вы упомянули о задачах. Их вам озвучили?
— Для начала задача одна — сделать команду. Потом уже можно на что‑то претендовать, — сказал Черчесов «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Нападающий «Ростова» Сулейманов: «Батраков большой молодец, очень умный парень»
Нападающий «Ростова» Сулейманов: «Батраков большой молодец»
ЧитатьГазизов рассказал, когда улучшится ситуация с полем на домашнем стадионе «Динамо»
Гендиректор махачкалинского «Динамо» рассказал, когда улучшится ситуация с полем на домашнем стадионе
ЧитатьСулейманов оценил свой дебютный гол за «Ростов»
Тимур Сулейманов оценил свой дебютный гол за «Ростов»
Читать
Комментарии