Новости спорта
Семшов: я уверен, что Семак доработает до конца года
Экс-игрок «Зенита» Игорь Семшов в интервью «Спорт День за Днем» ответил на вопрос, виноват ли в неудачах питерской команды в начале сезоне главный тренер Сергей Семак.
— Велика ли вина Семака?
— Я не думаю, что игра «Зенит» – «Спартак» как-то кардинально может сказаться на нем. Сергей Семак по-любому доработает до конца года. От результатов уже тогда и он, и руководители будут решать, как поступать дальше. Не совсем, наверное, хорошо для команды, если тренер меняется часто, особенно в середине сезона. Кризиса у «Зенита» никакого, просто нужно немножко стабилизировать, как по-мне, состав, да, конкуренция – хорошо, иногда она тоже должна быть, такая, грамотная, для того, чтобы игроки чувствовали друг друга на футбольном поле.
— Если «Зенит» проиграет «Спартаку», встанет вопрос о его отставке?
— Что касается тренера в данной ситуации, вины то нет никакой. Команда просто теряет очки, тут просто нужно сосредоточиться на, как я говорил, на конкретных футболистах, которые будут выходить в стартовом составе. Может быть, что-то подкорректировать, убрать те недочеты, которые есть, может быть, поработать над тем, что сейчас не удается. Все-таки мы понимаем, что «Зенит» больше всего контролирует мяч и больше играет на чужой половине поля, и нужно больше остроты, в плане того, что острый пас в штрафную площадь – кто-то, чтобы взял инициативу в свои руки и индивидуальными действиями. Немножко, наверное, не хватает такого, как Малком, который, может быть, из ничего создал бы момент. А так, в целом, конечно, «Зенит» – сильный клуб, и он будет бороться за высокие места. То, конечно, пока вот это все наладится, им не терять очки, как бывает в некоторых матчах, даже когда они ведут.
Источник: "Спорт день за днем"
Семшов заявил, что проблемы «Зенита» могут быть связаны с ротацией
Игорь Семшов заявил, что проблемы «Зенита» могут быть связаны с ротацией
ЧитатьБушуев: «У футболистов «Зенита» не горят глаза»
Денис Бушуев: «У футболистов «Зенита» не горят глаза»
ЧитатьВратарь «Сочи» Дегтев назвал задачу команды на сезон
Вратарь «Сочи» Дегтев: «Наша цель – закрепиться в РПЛ»
Читать
Комментарии