Новости спорта
«Сейчас с оружием не так просто»: Васильев — о срыве зарубежных сборов биатлонистов

Источник изображения:СБР
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал «ВсеПроСпорт» о сложностях в организации зарубежных сборов для биатлонистов.
Ранее старший тренер юниорской сборной России по биатлону Владимир Брагин рассказал «РБ Спорт», что июльский сбор команды в Цахкадзоре сорвался, так как армянская сторона не дала разрешения на ввоз оружия.
«Готовиться можно много где. База в Цахкадзоре знаменита и эффективна. Совершенно понятно решение юниорской сборной России провести сборы именно там. Сейчас действительно с оружием не так просто, нужно много вещей согласовывать с другой стороны. Это определенно создает трудности с зарубежными сборами. Надеюсь, как только с российского спорта будут сняты санкции, эта проблема исчезнет сама собой», - сказал Васильев.
Источник: «ВсеПроСпорт»
Губерниев о решении IBU: очевидно, что Россию никто и никуда не допустит

Дмитрий Губерниев о решении IBU: очевидно, что Россию никто и никуда не допустит
ЧитатьВасильев: русофобы из IBU не хотят видеть нас в биатлонной семье. Даже МОК не изменит это

Олимпийский чемпион Васильев заявил, что русофобы из IBU не хотят видеть нас в биатлонной семье
ЧитатьШашилов: нас все равно допустят до ОИ-2026, все решается на политическом уровне

Тренер сборной России по биатлону Шашилов уверен, что россиян допустят на ОИ-2026
Читать
Комментарии