Новости спорта
Александр Тарханов: «Главное — это то, что Глушенков показывает на поле»
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» перспективы в «Зените» полузащитника Максима Глушенкова.
— Надо работать с Глушенковым, несмотря на его характер. Думаю, Семак сумеет его адаптировать в коллективе, заставит работать как положено. Сейчас на Кубок он хорошо сыграл с «Оренбургом». Хотя в этом матче много российских игроков вышло. И в прошлом сезоне Глушенков хорошо начал. Потом травму получил, другую. Может, они выбили его из колеи. Такое бывает, — сказал Тарханов.
— Говорят, Глушенков обиделся на то, что «Зенит» купил на его место Луиса Энрике. Может такое быть?
— Не знаю. Игрок не должен обижаться на то, что делает клуб. Его дело — тренироваться, хорошо играть. Купили игрока для конкуренции, обычная практика. Правда, Луис Энрике тоже пока не очень выделяется в «Зените».
— Вам доводилось тренировать игроков со сложным характером?
— Конечно.
— И как вы с ними работали?
— Нормально. Футболисты по характеру все разные. Нужно учитывать много моментов при работе с ними.
— Глушенков — ярко выраженная «одиночка», живет как бы отдельно от команды. Это может создавать проблемы?
— Я не думаю. Главное, что он на поле показывает, а не за его пределами. Пусть занимается, чем хочет — лишь бы играл хорошо.
— Семаку надо стараться раскрыть талант Глушенкова? Или лучше доверять другим?
— Думаю, да. Игрок-то он классный.
Источник: РБ Спорт
Хоккеист СКА Воробьёв об идее потолка зарплат в РПЛ: «Футболу будет полезно»
Хоккеист СКА Воробьёв высказался об идее потолка зарплат в РПЛ: «Футболу будет полезно»
ЧитатьГлавный тренер «Кайрата» о выходе в Лигу чемпионов: «Не думали, что зайдём так далеко»
Главный тренер «Кайрата» о выходе в ЛЧ: «Не думали, что зайдём так далеко»
ЧитатьТарханов: «Пруцев не будет лишним в «Локомотиве»
Александр Тарханов: «Пруцев не будет лишним в «Локомотиве»
Читать
Комментарии