Новости спорта
Дергачев: гол в финале МЧМ - один из самых счастливых моментов в жизни

Источник изображения:КХЛ
Капитан «Нефтехимика» Александр Дергачев в интервью корреспонденту «ВсеПроСпорт» Дарье Тубольцевой вспомнил про участие в молодежном чемпионате мира.
– Хотела спросить про молодежный чемпионат мира. Я пересматривала финал с Финляндией, когда за семь секунд до конца сравняли счет. Таких радостных лиц я давно не видела. Можно сказать, что это был один из самых счастливых моментов в жизни?
– Да, это было невероятно. Безумная радость. Тогда и жизнь по-другому воспринималась. Сейчас уже таких эмоций не найти.
У нас тогда был отличный коллектив. Перед чемпионатом нас все списали, говорили, что у этой команды нет звезд. Это не 1995-й год, где были такие звезды как Паша Бучневич, Ваня Барбашев, Коля Голдобин, Серега Толчинский. У нас не было ребят, которые много играли в КХЛ. Мы все были «по чуть-чуть». Даже Кирилл Капризов тогда был моложе на год, и у него игрового времени было чуть больше, чем у остальных. Но доверие тренеров и атмосфера в команде сделали свое дело. Мы собрались и доказали. У нас было четыре звена «мясорубов». С Каменевым дружим до сих пор, года четыре назад пересматривали этот матч, ностальгировали. Сейчас уже не помню всю игру, только как сравняли и забили победный гол.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Гримальди: «Детройт»-2002 с Ларионовым - лучшая команда, которую я видел

Новичок СКА Гримальди: «Детройт»-2002 с Ларионовым - лучшая команда, которую я видел
ЧитатьГримальди о Ларионове: хочу учиться у одного из лучших умов в хоккее

Рокко Гримальди о Ларионове: хочу учиться у одного из лучших умов в хоккее
ЧитатьГримальди: все иностранцы, игравшие в КХЛ, говорили мне, что СКА - лучшая команда

Рокко Гримальди: все иностранцы, игравшие в КХЛ, говорили мне, что СКА - лучшая команда
Читать
Комментарии