Новости спорта
Лапочкин об удалении Гайича: «У нас игра называется футбол, канал «Боец» на другой кнопке»
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что главный арбитр матча 8‑го тура МИР РПЛ между «Ростовом» и ЦСКА Сергей Карасев правильно показал красную карточку защитнику армейцев Милану Гайичу.
— Мы видим, что за непродолжительное время Сергей Карасев пропускает два фола. Игрок «Ростова» в своей штрафной наступает на ахилл, это фол. Карасев его не видит и назначает угловой. Дальше вступает VAR, долго проверяет. У меня возникает, чего так долго проверяют, потому что всё понятно.
И тут мы видим, что Мойзес натягивает футболку Роналдо, за счет этого фола ЦСКА берет мяч под контроль и начинает свою атаку, которая привела к пенальти. Карасев, посмотрев оба момента, говорит, что он не увидел наступа, но до этого был фол, который тоже не увидел. Пенальти нельзя назначать. И назначается фол в пользу «Ростова». Это комплексный момент, который нечасто встречается. Карасев мог легко показать карточку за наступ.
Что касается удаления Гайича, то у нас игра называется футбол, канал «Боец» на другой кнопке. Это нефутбольный прием. Гайич, не борясь за мяч, бьет наотмашь локтем в кадык. Конечно, это агрессия. Карасев не мог это видеть, это закрытый был от него момент. Для этого и есть VAR, вмешивается и показывает. Он пересмотрел и принял правильное решение, показав красную карточку, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ТВ.
Источник: Матч ТВ
Тренер «Ростова» Альба после победы над ЦСКА: «У нас настоящая семья»
Альба после победы над ЦСКА: «У нас настоящая семья»
ЧитатьГендиректор «Ариса»: «С интересом наблюдали за перепасовкой Кокорина и Тюкавина»
Гендиректор «Ариса»: «С интересом наблюдали за дружеской перепасовкой Кокорина и Тюкавина»
ЧитатьГендиректор «Ариса» рассказал, как относился к интересу «Динамо» к Шпилевскому
Гендиректор «Ариса» Гогнидзе рассказал, как относился к интересу «Динамо» к Шпилевскому
Читать
Комментарии