Новости спорта
В Госдуме назвали безумием отказ норвежских лыжников соревноваться с россиянами

Источник изображения:Пресс-служба Госдумы
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в беседе с «ВсеПроСпорт» высказался о норвежке Тириль Венг, выступившей против допуска российских лыжников.
Норвежская лыжница, двукратная чемпионка мира Тириль Уднес Венг в интервью ABC Nyheter выступила против возможного возвращения российских спортсменов на международные соревнования. Она заявила, что норвежцы не хотят соревноваться с россиянами в текущих условиях.
«Заявление норвежцев о том, они не хотят соревноваться с нами – это безумие уже. Слушать их не надо. Раньше норвежцы хлопали в ладоши и хотели выступать с россиянами, а теперь – нет. Мало ли кто с кем не хочет соревноваться. Я тоже, может, не хочу соревноваться с кем-то, потому что боюсь соперника. Это не значит, что мое мнение в данном случае должно быть услышано и к нему надо прислушаться. Если ты профессионал, ты соревнуешься при любых обстоятельствах. Какие проблемы у норвежцев? Мало ли что им не нравится. Соревнования организуются не по симпатии.
А норвежские лыжники просто боятся конкуренции с нашими спортсменами. Они пользуются тем, что сейчас не самые лучшие времена для международного спорта. Норвежцы хотят выбить из борьбы сильного соперника в лице России. Очевидно, что в мировых лыжных гонках явные лидеры это Россия и Норвегия, особенно в мужских соревнованиях», - сказал Свищев.
На данный момент Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) не изменила свою позицию в отношении российских спортсменов, которые не допущены до международных соревнований с 2022 года.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Губерниев оценил мурал со своим изображением в Нижнем Новгороде

Губерниев сравнил себя с легендарным советским легкоатлетом Владимиром Куцем
ЧитатьГуберниев: ждем мнение Клебо о том, почему Трамп не получил Нобелевскую премию мира

Губерниев предложил Клебо высказаться о том, что Трампу не дали Нобелевскую премию мира
ЧитатьЖурова: если зарубежный спортсмен выскажется позитивно о России, его забьют камнями

Журова рассказала, что ждет иностранных спортсменов, которые позитивно выскажутся о России
Читать
Комментарии