Новости спорта

Больше новостей
Футбол20.10.2025
2 мин.

Галактионов высказался о ситуации на пресс-конференции

Слушать

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ситуации с обращением на пресс-конференции после матча 12-го тура чемпионата России против ЦСКА (3:0).

— Вы поправили корреспондента и попросили его обращаться по имени и отчеству. После этого журналисты у ряда тренеров спрашивали, как к ним обращаться. Как вы относитесь к такому вниманию к этой ситуации?

— Довольно много шума было поднято из истории моего небольшого замечания юному корреспонденту на пресс-конференции после матча с ЦСКА. Большинство журналистов делает акцент на моем замечании и просьбе называть по имени и отчеству. Практически на всех пресс-конференциях после матчей в залах присутствуют журналисты разных изданий и разного возраста, опытных и старших людей, практически никогда не возникало никаких вопросов по форме обращения. Тем более что всегда старшие люди по возрасту в силу воспитания и опыта определяют форму общения. За исключением последней пресс-конференции, когда в зале присутствует и задает вопрос на вид молодой 16-18 летний молодой человек, начинающий в профессии — естественно он был абсолютно аккуратно и тактично поправлен. Этим небольшим комментарием считаю тему закрытой, — сказал Галактионов.

Источник: Спорт-Экспресс

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 20 Октября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    20.10.2025 14:21

    Абаскаль: «Спартак» с таким составом должен становиться чемпионом»

    Гильермо Абаскаль: «Спартак» с таким составом должен становиться чемпионом»

    Читать
    Футбол
    20.10.2025 14:54

    Зотов: «План у «Оренбурга» был один – готовиться к сезону, независимо от лиги»

    Георгий Зотов: «План у «Оренбурга» был один – готовиться к сезону, независимо от лиги»

    Читать
    Футбол
    20.10.2025 14:58

    Голкипер «Ахмата» Шелия заявил, что игроки не могут называть Черчесова «Приветовичем»

    Шелия заявил, что игроки не могут называть Черчесова «Приветовичем»

    Читать