Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры29.10.2025
2 мин.

Синицына: тренировки превратились в непрерывную череду мучений

Слушать

Российская фигуристка Ксения Синицына в беседе с RT объяснила, как фигурное катание перестало приносить удовольствие.

«Примерно так всё и происходило. Летом я вдруг поймала себя на ощущении, что тренировки перестали приносить мне удовлетворение, превратились в рутину. В работе постоянно возникали какие-то сложности, потом они стали наслаиваться друг на друга. Сначала возникла проблема с коньками. Мы долго не могли определиться с моделью.

Я пробовала кататься сначала на Prime, потом перешла на Risport Royal, но они на моих ногах так и не «прижились». Из-за этого перестали получаться прыжки. Начались падения, а это всегда очень неприятно. И из-за страха упасть я стала подворачивать ноги. В общем, тренировки превратились в непрерывную череду мучений. Когда работа приносит только боль и постоянно хочется плакать, ты невольно начинаешь по-другому относиться к тому, что делаешь.

Появляются мысли: зачем идти на тренировку, когда вместо этого можно пойти чему-то поучиться, попробовать себя в какой-то другой сфере, тем более что мне уже 21 год и пора бы, наверное, начать думать не только о спорте. Тот период, конечно же, сильно отбросил меня назад. Да и форма была далеко не идеальная, очень плохая на самом деле. Я выходила на соревнования и думала лишь о том, доеду программу до конца или нет. Естественно, на этой почве начали возникать конфликты с тренером. Всё это превратилось в такой клубок, что мне хотелось просто стереть весь прошедший сезон ластиком. Слишком много неприятностей было с ним связано», — заявила Синицына RT.

Источник: RT

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Шеф-редактор
Страница обновлена: 29 Октября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    29.10.2025 11:27

    Ксения Синицына: пять четверных, как Трусова, я не прыгну никогда в жизни

    Российская фигуристка Синицына: пять четверных, как Трусова, я не прыгну никогда в жизни

    Читать
    Олимпийские игры
    29.10.2025 15:10

    Васильев: «Олимпиаду не стоит показывать в России. Сейчас это болеть за недругов»

    Дмитрий Васильев: «Олимпиаду не стоит показывать в России. Сейчас это болеть за недругов»

    Читать
    Олимпийские игры
    29.10.2025 18:09

    Российские фигуристы рассказали о запретах в КНДР: «Попросили поменьше смеяться»

    Российские фигуристы рассказали о запретах в КНДР

    Читать