Новости спорта
Тренер российских гимнастов Андреев о ЧМ: «Самый большой вызов, мы начинали с нуля»
Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Дмитрий Андреев заявил, что чемпионат мира был самым большим вызовом для него после возвращения российских спортсменов на международные соревнования.
— С какими вызовами столкнулись после назначения на должность?
— Конечно, это возвращение [на международные соревнования] после такого длительного перерыва. Это, наверное, был самый большой вызов, мы начинали с нуля. Нам нужно было знать, как к нам будут относиться судьи, участники из других стран. Мы ехали на чемпионат мира с ожиданием чего‑то нового, с этим и приходилось работать, настраивать и тренеров, и спортсменов к тому, что нас может ждать.
— Как определялся состав на ЧМ? Как вас воспринимали соперники?
— Когда мы приехали туда, обстановка была достаточно хорошая, не было косых взглядов, многие подходили и говорили: «Наконец‑то вы возвращаетесь». Подготовка получилась немного скомканная, чемпионат России проходил близко по срокам к чемпионату мира. У нас было несколько вариантов команд, кого в идеале хотели бы видеть на ЧМ, и запасные варианты. Успеет ли Даниел Маринов восстановиться, успеют ли другие восстановиться… Получилось по самому лучшему сценарию, выбор был достаточно сложный.
— Каким было отношение судей?
— Прошлый олимпийский цикл я не выходил из этой когорты и участвовал во всех чемпионатах мира, международных соревнованиях, потому что я был участником технического комитета международной федерации гимнастики. Все международные соревнования у нас не было проблем по отношению ко мне. Когда приехали на ЧМ, не было предпосылок, что нас плохо судят. Достаточно лояльное судейство. В мужской гимнастике у нас судейство такое же, как и на международных. Что касается женской гимнастики, оценки нас немного шокировали. Но отношение было такое же и к соперникам, судили достаточно жестко, но судили одинаково. Нет отрицательного момента, что нас плохо судили, нет, что заслужил, то и получил. Судейство было достаточно неплохое. Мы сделаем выводы, где у нас проблемы и провалы, и вплотную займемся этим. У девушек базовая трудность хорошая, осталось подтянуть качество исполнения, артистизм. Качество исполнения у ребят достаточно неплохое, у нас есть пробелы в трудности упражнения. Будем подтягивать, — передает слова Андреева корреспондент «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Рудковская о здоровье сына: «Врачи говорят, что это мутирующая форма ротавируса»
Рудковская о состоянии здоровья сына: «Врачи говорят, что это мутирующая форма ротавируса. Не разрешили тренироваться четыре дня»
ЧитатьГуберниев о личностях уровня Родниной: «Разве Большунов не из таких? Или Мельникова?»
Губерниев о личностях уровня Родниной: «Разве Большунов не из таких? Или Мельникова? Дело не в олимпийских медалях»
ЧитатьФигурист Фёдоров объяснил, почему вращения даются ему сложнее прыжков
Григорий Фёдоров объяснил, почему вращения даются ему сложнее прыжков
Читать
Комментарии