Новости спорта
Тащин высказался о показе зимней Олимпиаде-2026
Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин отметил, что телеканал сделал предложение Международному олимпийскому комитету по трансляции зимних Олимпийских игр‑2026.
Игры-2026 пройдут с 6 по 22 февраля в итальянских Милане и Кортина‑д’Ампеццо.
— Когда будет понятно по показу ОИ на канале?
— Мы свое предложение МОК сделали. Финальное предложение будет зависеть от многих факторов и в первую очередь от количества российских спортсменов, допущенных до участия в Олимпиаде. Мы понимаем, что финальный список будет впритык к началу ОИ. От количества наших спортсменов будет зависеть количество часов показа на федеральном канале, а следовательно, и рекламная выручка. Мы как коммерческая организация следим за окупаемостью контента, это важный фактор.
Решение по ОИ будет приниматься не раньше, чем начало следующего года. Но у нас накопился такой опыт показа Олимпиад, что мы можем начать работать хоть завтра, — передает слова Тащина корреспондент «Матч ТВ».
Источник: "Матч ТВ"
Гуляев: российские шорт‑трекисты получили шенгенские визы для участия в этапе в Польше
Николай Гуляев: российские шорт‑трекисты получили шенгенские визы для участия в этапе в Польше
ЧитатьГенсек ВФЛА о допуске легкоатлетов: ситуация сложная, но не тупиковая
Генсек ВФЛА высказался о допуске легкоатлетов: ситуация сложная, но не тупиковая
ЧитатьРоднина выступила за введение Fan ID и в других видах спорта
Роднина выступила за введение Fan ID и в других видах спорта: «Люди с трудом воспринимают новшества»
Читать
Комментарии