Новости спорта

Больше новостей
Хоккей14.11.2025
2 мин.

Плющев: отъезд Могильного из страны был похож на предательство, не назвал бы его легендой

Слушать
Плющев: отъезд Могильного из страны был похож на предательство, не назвал бы его легендой

Экс-тренер сборной России Владимир Плющев в беседе с «ВсеПроСпорт» высказался о том, что Александра Могильного ввели в Зал хоккейной славы в Торонто.

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли-2000 Александр Могильный был введен в Зал хоккейной славы в Торонто. Церемония состоялась 11 ноября. Могильный пропустил церемонию, но записал видеообращение.

«Он же включен в Зал славы НХЛ, там у них свои порядки и принципы, поэтому не вижу никакого смысла комментировать то, запоздалое это решение или нет. С точки зрения НХЛ это, наверное, заслуженное признание, а в российском же хоккее он себя никак не проявил. За сборную тоже себя не проявил, в принципе его отъезд был одиозным, поэтому я бы не стал говорить о том, что в нашей стране он является какой-то легендой.

Его называли предателем за тот отъезд из страны? Это было действительно похоже на предательство и бегство из страны, которая тебя воспитала, вырастила и дала всё. А потом взять и смотаться, делая вид, что так оно и надо. А когда уже стал невостребованным там, спокойно приехал сюда. Нормально, пускай живет. Возвращаясь к Залу славы, надо сказать, что в НХЛ у Могильного есть определенные достижения. Это их кухня», - сказал Плющев. 

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Шеф-редактор
Страница обновлена: 14 Ноября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Хоккей
    14.11.2025 12:00

    Плющев о Зале славы НХЛ: абсолютно не интересно, в России есть много достойных патриотов

    Плющев о Зале славы НХЛ: абсолютно не интересно, в России есть много достойных патриотов

    Плющев о Зале славы НХЛ: мне это абсолютно не интересно, в России есть много достойных патриотов

    Читать
    Хоккей
    14.11.2025 12:58

    Козлов о сотрясении Никишина: «Саша – очень крепкий парень»

    Егор Козлов о сотрясении Никишина: «Саша – очень крепкий парень»

    Читать
    Хоккей
    14.11.2025 13:25

    Черных: «Дорофеев уже стал одной из звезд «Вегаса»

    Александр Черных: «Дорофеев уже стал одной из звезд «Вегаса»

    Читать