Футбол16.11.2025
2 мин.

Балахнин: «Совмещение Карпиным двух постов не критично для сборной России»

Слушать

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» оценил результаты товарищеских матчей национальной команды с Перу и Чили.

— Одно очко в двух домашних матчах с худшими командами Южной Америки - это провал?

— Сыграли неудачно, это неудовлетворительный результат, но нет смысла говорить о каком-то глобальном провале. Команда сейчас не участвует в каких-то соревнованиях, поэтому каждый раз идет просто проверка, когда ты смотришь, в каком состоянии ребята и всё. Не более того.

— Вас не напрягает, что у сборной России нет основного состава? Не утомляют постоянные эксперименты Карпина?

— Это лучшее время для того, чтобы проводить эксперименты, испытывать разные подходы, потому что сейчас нет конкретных результатов, которые очень нужны. Поэтому это допустимые вещи, и я не считаю, что это прямо какое-то напряжение.

— Совмещение Карпиным двух постов начинает мешать и в сборной России?

— Это всегда плохо. Но в этой ситуации, когда тренер работает в сборной, как он будет развиваться, если нет соревнований?! Ты можешь поработать год-два в таком состоянии, но когда ты конкретно ни к чему команду не готовишь — рано или поздно наступит деградация тренера. Поэтому я сейчас не считаю, что это прямо критически.

— Какие выводы после ноябрьских матчей должна сделать наша сборная?

— Надо хорошо разобрать, посмотреть именно какие-то просчеты, ошибки и двигаться дальше, только не застревать на том, что нам просто не повезло.

Источник: Спорт День за Днем

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 16 Ноября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    16.11.2025 18:48

    Коршунов: «Карпин понимает, что в сборной нужно наигрывать молодежь»

    Чемпион СССР Коршунов: «Карпин понимает, что в сборной нужно наигрывать молодежь, и в этом ему большой плюс»

    Читать
    Футбол
    16.11.2025 18:50

    Таранов: «Нет ничего страшного, что Карпин совмещает две должности»

    Иван Таранов: «Нет ничего страшного, что Карпин совмещает две должности»

    Читать
    Футбол
    16.11.2025 19:26

    Агент Самошникова: «Илья набирает форму, ждем его возвращения на поле»

    Агент Самошникова: «Он набирает форму, ждем его возвращения на поле»

    Читать