Новости спорта

Больше новостей
Футбол17.11.2025
2 мин.

Наумов об итогах выступления «Зенита» в первом круге: «Семаку нужно менять схему игры»

Слушать

Футбольный эксперт Николай Наумов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги первого круга в РПЛ для «Зенита».

- Половина чемпионата сыграна. «Зенит» идет на третьем месте. Какие выводы можно сделать по итогам 15 туров?

- «Зенит» сыграл не очень стабильно в первой части чемпионата. Были провальные матчи, игра не получалась, команда показывала очень медленный футбол. Мы видели бесконечное перекатывание мяча в центре поля, а это не добавляет остроты атакам. Поэтому и получился такой результат. К концу первого круга питерцы стали выглядеть получше. Стало больше вертикальной игры, обостряющих передач, поэтому пошли результаты. В итоге команда третья в таблице. Конечно, «Зенит» не выбыл из чемпионской гонки. Он сделает все возможное, чтобы завоевать золотые медали.  

- Какие игровые недостатки видите у «Зенита»?

- Не все у команды наладилось. Бывали не очень хорошие матчи даже с аутсайдерами. Наверное, это связано и с травмами футболистов, с потерей кондиции. Соболев плохо выглядел, Лусиано тоже. Поэтому есть моменты, которые нужно поправлять. До паузы осталось три тура, из которых надо выжать максимум, а потом думать об усилении игры. Не знаю, трансферами ли или сменой тактики игры. А сейчас питерцы все время играют по одной схеме: катание мяча, позиционные атаки. Если есть быстрые контратаки, то «Зенит» может забить. Но это бывало редко.

Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 17 Ноября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    17.11.2025 12:54

    Баранник назвал главный недостаток «Зенита»

    Дмитрий Баранник назвал главный недостаток «Зенита»

    Читать
    Футбол
    17.11.2025 12:55

    Кафанов ответил, является ли вратарская школа академии «Краснодара» сильнейшей

    Виталий Кафанов ответил, является ли вратарская школа академии «Краснодара» сильнейшей

    Читать
    Футбол
    17.11.2025 13:06

    Кононов поделился, сожалеет ли об отстранении «Торпедо» из РПЛ

    Олег Кононов поделился, сожалеет ли об отстранении «Торпедо» из РПЛ

    Читать