Новости спорта
Журова о тренерах-легионерах: Хиддинка не зря позвали, он принес медали сборной России

Источник изображения:Global Look Press
Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» оценила идею ввести лимит на иностранных тренеров в российском футболе.
Ранее министр спорта России Михаил Дегтярев провел встречу с бывшими тренерами сборной России по футболу Юрием Семиным, Станиславом Черчесовым и Валерием Газзаевым. На этой встрече было предложено рассмотреть возможность внедрения в российском футболе лимита на иностранных тренеров.
«Я не считаю, что нужно лезть в те виды спорта, где другие люди лучше тебя понимают и разбираются. Семину, Черчесову и Газзаеву виднее, раз они предложили такую идею министру спорта. Вообще у нас много своих хороших тренеров. И я бы больше заостряла внимание не на национальности тренера, а на личности – может ли конкретный специалист принести пользу российскому футболу или нет.
Если результата нет, а на иностранных тренеров, как правило, тратятся большие деньги, у многих возникнет вопрос, а зачем его позвали в Россию? Естественно, возникнет возмущение у народа, у обычных болельщиков. А вспомните Гуса Хиддинка. Он привел сборную России к бронзовым медалям чемпионата Европы-2008. Не зря же пригласили иностранца, помог нашей команде.
В конькобежном виде спорта, например, пару раз приглашали иностранных тренеров, и они были эффективны. Но за всю историю вида спорта было только несколько таких успешных случаев у нас, поэтому вопрос, нужны ли нам тренеры-легионеры», - сказала Журова.
Источник: "ВсеПроСпорт"
В «Динамо» объяснили запрет баннера в поддержку Кудашова
В «Динамо» рассказали о запрете баннера в поддержку Кудашова
ЧитатьСаусь выразил желание попробовать силы в Европе в будущем
Полузащитник «Балтики» Саусь выразил желание попробовать силы в Европе в будущем
ЧитатьЧервиченко предположил, в каком топ-клубе РПЛ может оказаться Карпин
Червиченко предположил, в каком топ-клубе РПЛ может оказаться Валерий Карпин
Читать
Комментарии